Как и где продать акк и гифт:::Заработок на продаже аккаунтов в сервисе Steam.

В начале, давайте разберемся, что такое сервис Steam, а затем рассмотрим, как можно его использовать. Если обратить внимание на прошлое, то несколько десятков лет тому назад, компьютерные программы продавались на компакт-дисках. В то время это было ноу-хау в распространении программного продукта. Так как до этого такие программы могли распространяться в основном на дискетах, а еще раньше на кассетах, что было крайне неудобно при инсталляции этих программ. Но, даже использование компакт-дисков не защищало производителя от воровства лицензионных игр. Поэтому не так давно компанией «Valve» был разработан специальный цифровой сервис по распространению программного продукта этого производителя. Такой сервис получил название Steam.

С помощью этого сервиса игрок может получить код активации игры, который называется гифтом. Причем инсталляционные пакеты разных игр находятся в свободном доступе. После оплаты стоимости игры игрок получает гифт или код для активизации игры. Соответственно игроки купившие или выигрывавшие гифты могут их продавать. Хотя непосредственно сервис Steam не приветствует перепродажу гифтов, тем не менее существует достаточно много сайтов, на которых можно приобрести ключи для игр. С другой стороны, некоторые игроки стараются купить уже готовый аккаунт в определенной игре. При чем, стараются приобрести достаточно раскрученные аккаунты. Среди игроков такие аккаунты называют сокращенно акк.

Некоторые игроки решают зарабатывать средства вначале раскручивая, а затем продавая собственные аккаунты. Поэтому начинающие игроки иногда задают вопрос: как и где продать акк и гифт? Но такая продажа, как и, впрочем, и покупка и имеет свои подводные камни. В чем заключается опасность? В сегодняшнем игровом мире достаточно много нечестных игроков, которые пользуются доверчивостью особенно начинающих. Некоторые продавцы требуют предоплату за гифт или акк, но после проведения такой операции неожиданно исчезают. Как быть в таком случае? Очень важно при покупке пользоваться сайтами, которым можно доверять. Такие сайты зачастую предоставляют гарантии, позволяющие и продавцу, и покупателю чувствовать себя безопасно. Кроме этого достаточно важно выбрать электронную систему платежей, которая будет достаточно надежной с одной стороны, и с которой легко можно будет вывести деньги с другой.