Избирательные права гражданина в России:::В России избирательное право предоставляется всем гражданам, которые достигли совершеннолетия. То есть человеку, проживающему на территории России, для того, чтобы получить избирательное право, необходимо иметь гражданство и быть совершеннолетним.

Воспользоваться своим избирательным правом гражданин может в установленные дни проведения выборов на конкретном избирательном участке. Избиратель закрепляется за тем участком, который охватывает территорию его постоянного проживания, и, как правило - по месту прописки. То есть регистрация места жительства является основным фактором для географического закрепления избирателя. Участок, на котором гражданина включают в список избирателей, может быть только один. Регистрация осуществляется местным отделением ЦИК на основании данных муниципалитетов. Самому гражданину для этого не нужно совершать никаких действий. Для голосования ему достаточно прийти на свой участок в день выборов с паспортом.

Любой гражданин, достигший 21-го года, так же имеет право избираться по определенному округу. Избираться в президенты можно с 35-и лет. Регистрация кандидата осуществляется после его заявления и сбора подписей потенциальных избирателей. Кандидат может быть выдвинут каким-либо партийным объединением, а так же может выдвигаться самостоятельно.

Хотите запечатлеть обряд крещения своего ребенка так, чтобы фотографии остались на всю жизнь? Профессиональный фотограф на крестины не только не помешает проведению обряда, но и используя светосильную оптику сделает отличные снимки также в слабо освещенном помещении храма