Интересные подарки на день рождения :::

День рождения – это главный праздник в жизни каждого человека. К торжеству начинают готовиться заранее, обсуждая одежду, меню, рассылая приглашения друзьям и близким людям. Получив пригласительную открытку, многие задумываются над тем, какой же подарок приобрести имениннику, хочется угодить, подарив что-то особенное.

Чтобы порадовать "новорожденного", нужно дарить интересные подарки на день рождения, которые не будут пылиться в шкафу на самой верхней полке.

Зная именинника, его увлечения, можно сделать что-то своими руками, красиво упаковать и перевязать лентой. Но, важно, чтобы презент был со смыслом. Если дарить цветы и коробку конфет, то никаких приятных воспоминаний вскоре не останется.

Детям от 1–7 лет в основном дарят одежду и развивающие игрушки.

С 7–10-летнего возраста, у малышей появляются увлечения, на которые и нужно ориентироваться при выборе презента. Часто родители покупают детям то, что они просят. Поощрение – это неплохо, но необходимо учитывать и то, что ребенок должен развиваться, приобщаться к культуре.

Если подарить малышу историческую книгу, то с ним обязательно нужно обсуждать рассказы и статьи. Что-то объяснять, дополнять уже прочитанное, чтобы заинтересовать ребенка.

С 10–14 лет – деткам желательно дарить те книги, почитав которые ребята смогут определиться с выбором будущей профессии.

С 14–18 – подростковый период. Здесь при выборе подарка, важно сделать настоящий сюрприз. Возраст переходный, поэтому дарить что-то из книг – не имеет смысла.

Парни готовятся к армии, в связи с этим можно приобрести и презентовать что-то, касающееся военной тематики. Девушки в этом возрасте обсуждают наряды, следят за модой, скупают косметику. Можно подарить духи, крем.

Дальше идет взрослая категория людей, для них лучшим сувениром является тот, который сделан собственноручно. К самодельному сувениру можно приложить абсолютно любой презент.

Нарисованная открытка или украшенная коробочка, имениннику запоминается больше всего.

Такие подарки хранятся долгое время, осматривая их время от времени, человек с улыбкой вспоминает свой день рождения.

В настоящее время популярностью пользуются такие подарки, как фотоколлаж, генеалогическое древо, куда прикрепляются фотографии всех предков.

Креативный подход к делу, уникальный подарок – и именинник запомнит свой праздник на долгие годы!