Информационная война в Донецке:::

Одним из самых ожидаемых событий на сегодняшний день является проведение референдума о самоопределении Донецкой республики. Многие люди относятся к этому по-разному. Для Украины этот референдум не является законным и, по мнению подавляющего большинства экспертов, навязанным извне. Для Российской Федерации это событие может в последствии стать великим историческим событием и значительным расширением. Чем всё это закончится, мы сможем узнать еще очень нескоро, однако перед простыми гражданами Донецка стоит непростой выбор: строить будущее независимой Украины дальше, или пойти путём отделения от существующего государства и искать счастья где-то еще.

Информационная война не утихает. Яркий пример - инцидент в Донецке, где неопознанные личности незаконно заклеили рекламные щиты призывом проголосовать за отделение. Свобода слова превыше всего, однако, стоит уважать частную собственность и приобретать рекламную продукцию законно: например на сайте http://www.shtrih.ru/ , где можно заказать рекламные буклеты в любом количестве.

Политическая ситуация в Украине действительно очень непростая, однако обоем сторонам следует искать мирного решения в сложившемся конфликте. Всегда следует помнить, что основа государства - это люди, которые в нём проживают. Не существует лёгкого пути - ни для ополченцев, ни для нового Украинского правительства, но каждый должен судить из того, как будет лучше для населения. И если на референдуме будет принято решение об отделении, то власть должна уважать свободу выбора бывших сограждан.