Информационная война - метод тихой войны:::

Не секрет, что война на земном шаре не утихает ни на минуту, только иногда она перерастает в вооруженные конфликты, а все остальное время ведется тихо и спокойно. А если конкретнее - в руках политиков находится самое страшное оружие. Речь, конечно, идет не об атомной бомбе, мы говорим о средствах массовой информации. И как только не называли Россию, самое последнее, пожалуй, - это "Империя зла".

Можно увидеть сегодня множество видеороликов, которые транслируются на западе. Главные герои - это матрешки, традиционная русская лепнина, а также бурый медведь, который, как ни странно, в финале умирает. Западные СМИ взялись за работу очень серьезно, большая часть европейцев и американцев уверены, что русские завтракают черной икрой, а на работу ходят с автоматами. Видимо, чтобы отбиваться от навязчивых мишек, гуляющих прямо по Красной Площади.

Все это стереотипы, которые навязывают детям на западе с ранних лет. И это началось около пятисот лет назад, по сей день недопонимание стран имеет место быть, остается верить в то, что все разрешится.