Горные лыжи в швейцарии:::Почти 60% территории Швейцарии занимают величественные и грациозные Альпы. Неудивительно, что именно в этой стране горнолыжный туризм считается одним из главных символов. Миллионы людей, ежегодно, не боясь потратить солидную сумму денег, отправляются на швейцарские курорты, чтобы провести отдых в окружении друзей или членов семьи в теплом и уютном шале. Вопреки стереотипам, горные лыжи в швейцарии вполне доступны для многих.

Где провести отдых в Швейцарии?

Считается, что Швейцария страна очень дорогая, а отдых на ее горнолыжных курортах доступен только для состоятельных принцев и пассий, а также мировых известностей, включая политиков. На самом деле это частичная правда, поскольку в Швейцарии немало курортов с низкими ценовыми категориями, но не менее качественные. Некоторые наиболее известные горнолыжные станции:

• Гштаад в местечке Адельбоден – это большой курорт, на который преимущественно приезжают любители сноуборда, халф-пайпа. Для них созданы трассы и трамплины;
• Вербир – еще один курорт, о котором говорят очень мало. Тем временем, по версии международных туроператоров – это место признано лучшим в мире для профессиональных горнолыжников;
• Саас-Фэ – удобное место для семейного отдыха. Здесь уютные гостиницы и частные шале, огромное количество магазинов и кинотеатров. Поселяясь на неделю в этом городе, ощущения, как будто переносишься в зимнее сказочное царство.

Конечно же, куда деться без Давоса – самого известного швейцарского горнолыжного курорта. Он признан самым дорогим в этой стране. Неудивительно, ведь именно здесь предпочитают отдыха сильные мира сего, а также самые состоятельные. А международный экономический форум в Давосе лишь подогревает интерес туристов к этому месту. Помимо вышеуказанных мест, обязательно стоит посетить горнолыжные станции Кран-Монтана и Церматт.