Газификация автономная:::

В наши дни все чаще можно услышать такое словосочетание, как газификация автономная использующаяся в различных областях жизнедеятельности человека. Но что же она представляет собой? По сути, это независимая система газоснабжения. В ней используется сжиженный газ, именующийся сочетанием букв - СУГ. Обычно, это смесь бутана и пропана, которая становится достойной заменой обычному традиционному газу. Именно поэтому появилось название альтернативная газификация.

Где используется альтернативная газификация?

В настоящее время все чаще можно встретить такую систему в частных коттеджах, загородных домах, предназначенных для круглогодичного или сезонного проживания. Для примера, обычная система - это привычная всем нам плитка с баллоном сниженного газа, который заправляется на специализированных станциях. Доставить такой небольшой баллон можно куда угодно и даже на расстояние в 100-200 км от города. Обычно газовые баллоны приобретаются людьми, которые предпочитают отдыхать три летних месяца на своей даче. Баллон устанавливается в стандартный металлический короб, являющиеся противопожарным.

Для людей, которые круглогодично проживают за чертой города эксплуатируется газгольдер. Это огромный резервуар совместимостью в три кубических метра, четыре с половиной кубических метра, восемь кубических метров. Стоимость такого баллона достаточно велика, но и удобство в использовании газа практически неоценимо. Современная альтернативная газификация, как правило, применяется в специализированных компаниях, которые доставляют емкость до объекта и занимаются ее дальнейшим монтажом. Предварительно под резервуар больших размеров должна быть выкопана яма. Это должен быть котлован, построенный согласно техническим нормам и правилам.

Устройство газопровода оборудуется полиэтиленовой трубой определенного диаметра. Если говорить про рытье котлована, то его также можно заказать в специальной компании, которая продает современные газгольдеры, а в дальнейшем устанавливает их на территории собственников. Для копки котлована понадобится провести земляные работы, а конкретно:

Специалисты монтируют внутренний газопровод, изготавливают дополнительный цокольный ввод, затем заправляют газгольдер газом. Понятно, что процедура покупки газгольдера и его дальнейшая установка производятся под ключ, что очень удобно для собственников.