Флорист на свадьбу:::Свадьба – радостное событие в жизни каждого человека, вступающего в брак. И как же хочется, чтоб этот день был не похож на серые будни, был ярким и по-настоящему праздничным и запоминающимся. И какой же праздник обходится без цветов? Однако просто заказать цветы будет мало, нужно уметь ими украсить свадебное торжество.

В праздничной суете бывает очень непросто уделить каждой мелочи внимание, обязательно будет что-то упущено и забыто. Чтобы этого не случилось, доверьте подготовку к свадьбе специалистам. Приглашенный флорист на свадьбу на профессиональном уровне украсит свадьбу цветами, учитывая уникальность, вкусы и предпочтения заказчиков.

В работу флориста входят следующие задачи:
• составление букета невесты;
• бутоньерка для жениха;
• украшения на столах молодоженов и гостей;
• украшение помещения (например, в ресторане) или квартире и двора (в частном доме);
• оформление выездной свадьбы;
• декорирование автомобиля.

Букет невесты собирается с учетом пожеланий новобрачной, но не только это играет решающую роль. Букет должен быть дополнением к свадебному платью, не вызывать резонанс, а лишь подчеркивать красоту и свежесть невесты.

Кроме того, волосы девушке также можно украсить свежими цветами, которые будут звучать в унисон с букетом невесты и бутоньеркой жениха.

Еще совсем недавно у нас в стране не было принято декорировать помещение, где будет проходить застолье. Обычно все украшение ограничивалось воздушными шариками, лентами или надписями. Мода на такое обилие цветов на свадьбе пришла к нам с Запада и заслуженно завоевала внимание всех брачующихся. Ведь как приятно зайти в такой зал, где все благоухает свежими цветами, а небольшие композиции на столах смотрятся красивее любого свадебного блюда.

Флорист украсит дом или ресторан с учетом общего интерьера помещения. Специалист с легкостью визуально расширит с помощью цветов помещение либо, наоборот, в большом зале заполнит ненужные пустоты, делая его более уютным и праздничным.

На выездной свадьбе (например, к морю) принято торжественную часть бракосочетания проводить под цветочной аркой, при этом молодожены должны дойти до нее по лепесткам роз или других цветов. Опытный флорист оформит арку и дорожку с учетом погоды, силы ветра и расположения солнца так, чтобы фотографу и видео оператору было удобно снимать.

Работа свадебного флориста заключается в том, чтоб цветы ненавязчиво дополняли праздник, подчеркивая всю торжественность события.