Дымоходы-сэндвич:::

Современные дымоходы сэндвич оборудованы высокотехнологичной изоляцией, которая представляет собой прослойку между наружным и внутренним слоем металла. Но почему же конструкция получила такое странное название? Дело в том, что конструкция выглядит, как американсое лакомство - сендвич. Ведь здесь металлические элементы выглядят, как верхний и нижний кусок лакомства, а слой изолятора напоминает аппетитную колбасу (начинку). Именно поэтому специалисты назвали такой вид дымохода американским словом сэндвич, который представляет собой, по сути, бутерброд.

В конструкции присутствует качественный изоляционный материал. Он придает изделию повышенную устойчивость к пожарам. Материал изготавливается на основе таких компонентов, которые не воспламеняются, в случае возгорания просто не поддержат горение. Используя высокотехнологичный изолятор, удается добиться уменьшения образования конденсата непосредственно внутри самой конструкции дымохода. Стоит также отметить, что сооружение не подвержено быстрой потере собственного цвета даже, если постоянно дымоход будет очень сильно нагреваться. Одним словом, можно сказать, что подобные конструкции имеют достаточно привлекательный внешний вид и прослужат они верой и правдой своему хозяину долгие годы. Подобные элементы в наше время можно купить по специальной цене, получив консультацию специалиста по установке и выбору элемента, но, если обращаться на специализированный интернет-портал или торговой площадке, который занимается реализацией подобной продукции.

К основным типам сборки дымохода можно отнести тип хода дыма по направлению и против него. Первый вариант подразумевает, что при сборке конструкции некоторые элементы станут располагаться только с одной стороны в точности по ходу движения дыма. Второй вариант прямо пропорционален первому. Здесь конструктивные элементы будут направляться в противоположные стороны, что позволит конденсату, который обычно скапливается, ни в коем случае не попасть на прослойку изолирующего материала. Жидкость просто стечет вниз, не ухудшая эксплуатационных характеристик дымохода.

Владелец загородного дома никогда не должен забывать, что именно такая труба является основыным элементом конструкции, предназначенной для отопления дома , расположенном за чертой города. Используя такую конструкцию, можно избавиться от гари и копоти, которая выделяется в процессе работы печки.