Дермабразия - стоимость:::

Статистические данные утверждают, что каждый третий житель планеты имеет серьезные косметологические недостатки. Эстетические или медицинские показания заставляют нас обращаться к профессиональным косметологам, но выбор процедуры для омоложения или устранения шрамов требует серьезного изучения достоинств и недостатков той или иного аппаратного воздействия.

Глубокая шлифовка лица, то есть механическое послойное удаление верхнего слоя кожи при помощи специального аппарата, в косметологии называется дермабразией. Благодаря процедуре запускается процесс регенерации кожи, гиалоурановая кислота и коллаген начинают активно синтезироваться в тканях. Кожа становится более упругой, здорового цвета, уходит мелкая сетка морщин.

Процедура проводится на любой части тела - в зоне дельте, на бедрах, руках.

В каких случаях дермабразия будет оптимальным вариантом лечения:

Также дермабразия активно используется для выведения татуировок, с ее помощью можно сделать веснушки почти невидимыми.

Противопоказаниями к процедуре служат проблемы с сердечно-сосудистой системой, заболевания почек, склонность к образованию келоидных рубцов, язвам.

Людям с ярко выраженной пигментацией кожи специалисты также не советуют пользоваться дермабразией.

Особенности проведения дермабразии

Дермабразию обычно не делают летом, солнечные лучи препятствуют заживлению кожи после проведения процедуры. После завершения программы косметологического лечения необходимо не посещать в течение 2-х недель солярии и сауны, не пользоваться отшелушевающими средствами и кремами с ретинолом и кислотами.

Алмазная шлифовка занимает обычно от 15 минут до одного часа, дермабразия стоимость зависит от количества процедур, необходимых для лечения и от площади проблемного участка. Например, за одноразовую процедуру шлифовки лица можно заплатить и 1500, и 7000 рублей.

Стоимость комплексной программы обходится пациенту от 150 до 1500 долларов.

Курс пилинга микрокристаллами составляет 5-8 процедур, с интервалом от одной до 2-х недель. Интервал обусловлен возможностью кожи регенерироваться и восстановиться после микротравм.

Процедура практически безболезненна, так как перед ее проведением на кожу наносятся анестезирующие препараты. Если пилинг затрагивает всю область лица, то может применяться общий наркоз.

Дермабразия относится к процедуре высокой сложности, слишком низкая цена может быть показателем неопытности и недостаточной квалификации специалиста-косметолога. Поэтому необходимо выбирать надежную клинику, с зарекомендовавшими себя профессионалами и сертифицированным оборудованием.