Что сказал Конституционный Суд о Крыме:::

После подписания исторической конвенции о присоединении Крыма к Российской Федерации, руководитель РФ Путин В.В. составил в российский Конституционный Суд заявление о проверке конституционности данного правового акта. 19 марта 2014 года высший суд страны вынес Постановление о том, что соединение Автономной Республики Крым и России абсолютно законно и проведено с соблюдением правил международного права и Конституцией РФ.

Это событие очень скоро станет историей и можно будет начинать печать книги, в которой будет изложена вся хронология событий этого времени.

Судьи проверили статьи, указанные в договоре присоединения двух территорий, не усмотрели там никаких нарушений и вынесли свой вердикт о его законности. Особенность данной проверки состоит в том, что по делу нет противоборствующих сторон, а сам договор является временным, но лишь до того момента, как он будет ратифицирован Федеральным Собранием РФ. Все, что касается государственных границ, гражданстве граждан и даты нормативного акта - это постоянно и неизменяемо.