Чехия - природа:::

Чехия - природа этой страны отличается колоритом и большим разнообразием. Если вы являетесь любителем велосипедного спорта, обязательно устройте заезд по одному из велосипедных маршрутов, которые предусмотрены по всей территории государства.

Чешская Республика – страна велосипедистов. На сегодняшний день здесь насчитывается около 40 тыс. км оборудованных велосипедных трасс. На всем их протяжении находятся не только закусочные, таверны и любопытные достопримечательности, но также отели и кемпинги. Так что смело оправляйтесь в Чехию – природа ее будет оценена по достоинству, если вы будете ехать на велосипеде по специальному маршруту Greenways. И не переживайте, если хотите проехаться на любимом виде транспорта, но не взяли его с собой – в Чехии есть огромное количество пунктов велопроката.

Отправляясь в путешествие по Чешской Республике, главное не забывайте следующие условия:

1. Ехать нужно только на исправном велосипеде;

2. Обязательно оборудуйте его светоотражателями, сигналом, а также передней и задней защитой;

3. Если отправляетесь в путешествие с детьми, обязательно наденьте на них шлемы, да и самим желательно обезопаситься этим аксессуаром;

4. Воздержитесь от велосипедных прогулок после дружеских посиделок в таверне – при езде в нетрезвом виде придется заплатить штраф 15 тыс. крон.

Правда, последний пункт имеет некоторое исключение. Например, в Чехии устраиваются специальные винные маршруты. Beskydy Radegast CykloTrack – один из таких «стежек». Он проходит по холмистому маршруту длиной 54 км и заканчивается в городе Ношовицы и по пути велотуристам встретится целых 40 пивных и ресторанов. Выбирая такой туризм, будьте готовы к тому, что остаток пути, возможно, придется пройти пешком и только самые стойкие доберутся до финиша не на своих двоих, а на колесах.