Бижутерия - броши:::

Брошь достаточно неоднозначная вещь, долгое время этот аксессуар был забыт. Само украшение появилось очень давно, археологические находки относят момент появления этого аксессуара к эпохе бронзового века. Украшение обычно изготовляют из металла и украшают каменьями и эмалевыми вставками.

Этот аксессуар может быть как украшением, так и нести достаточно практичную функцию, например, заколки элемента одежды. Одной из причин того, что брошь на какое-то время кануло в Лету, это его массивность и дороговизна, мало кто мог себе позволить такое изделие.

Но времена прошли, появилось огромное количество технологий создания бижутерии, когда специальными технологиями на основу наносится покрытие драгоценного металла. Изготовленная бижутерия броши стала шедевральной и относительно недорогой.

Вот тут дизайнеры и решили вернуть на подиум брошь. Пионером стал модный дом Шанель, затем эту идею подхватили все остальные, и теперь этот модный аксессуар можно лицезреть у всех представительниц шоу-бизнеса. Однако если раньше брошь носили либо на вороте, к слову, одно из ее предназначений, брошью в этом месте крепился плащ у благородных людей, либо же на плече, теперь аксессуар применяют везде: на юбках, ремнях, сумках, шапках шарфах. Но вместе с тем классическое ношение, никто не отменял. Что же до дизайна брошей, то его концепция практически не изменилась. Основные мотивы – это цветочное направление, хотя в последние время появилось достаточно много моделей с ярко выраженными абстрактными проявлениями дизайна. Касательно форм, то здесь тоже практически нет изменений, так полным женщинам настоятельно рекомендуется овальные броши, а вот стройным подойдет практически любая брошь. Замечательно будет подчеркивать общий образ брошь, которая перекликается с обувью и сумкой, тут не стоит путать со схожестью. Например, броши, выполненные из материи, отлично будут привлекать внимание, поэтому их стоит крепить, прежде всего, туда, куда вы хотите приковать взгляд окружающих. Стоит отметить, что брошь должна обязательно выделяться среди одежды, нелепо она будет выглядеть только на платьях или одежде с большим количеством ярких и блестящих элементов, во всех остальных случаях, можно смело использовать этот прекрасный аксессуар.

При выборе изделия внимательно отнестись нужно к качеству выполнения элементов декора и застежки. Ведь плохо изготовленная застежка, приведет не только к утрате вещи, но и к порче одежды.