Беспроводные гарнитуры:::Жизнь современного человека сложно представить без компьютера и доступа в интернет. Прекрасную возможность экономить на международных звонках и в любое удобное время пообщаться онлайн с собеседником дает многим сервис интернет-коммуникаций - Skype. Для полноценного и комфортного общения посредством этой программы пользователю нужны хорошие наушники и микрофон. Лучше, если это будет гарнитура, те же наушники, но со встроенным микрофоном.

Привычные проводные гарнитуры в свое время были на пике популярности, но необходимость быть привязанным к ПК доставляет иногда дискомфорт. Бывают ситуации, когда срочно требуется отойти от компьютера, не прерывая беседы. Но длинный кабель, если даже его и подтянуть, все равно не дотянется до нужного места.

Если использовать беспроводные наушники для компьютера с микрофоном, можно позволить себе вести разговор, одновременно делая остальные дела. К тому же ни один вызов в Skype не останется пропущенным. Пользователь всегда на связи.

Беспроводные гарнитуры различны по цели применения. К примеру, для общения в интернете подходит больше Bluetooth-вариант или DECT-гарнитуры.


Bluetooth

Компактность размеров и доступность по цене сделали такие приспособления наиболее востребованными. К тому же радиус действия в 10 м не уступает подобной телефонной гарнитуре. DECT Такие системы более громоздки, но отличаются более внушительным радиусом действия – до 30 м, а это обеспечивает большую свободу передвижения по помещению. По этой причине они дороже. Позволить себе беспроводную компьютерную гарнитуру пока может не каждый. Большее распространение она получила среди больших боссов компаний и руководителей среднего уровня. Она также имеет актуальность для работающих на дому и активно общающихся в глобальной сети.