Застеклить балкон:::

Балкон есть практически в каждой городской квартире. Более того, многие владельцы частных усадеб стараются оборудовать в своем доме балкон или лоджию, ведь наличие их, позволяет, дышать свежим воздухом не выходя за пределы своего жилища. Правда в крупных современных городах о свежем и одновременно чистом воздухе остается только мечтать. Засилье машин и промышленных предприятий превращают отдых на собственном открытом балконе в опасное для здоровья занятие.

По этой причине, большинство горожан предпочитают застеклить балкон, расширив, таким образом , площадь своей квартиры. А подышать свежим воздухом отправляются куда-нибудь за город.

Закрытый балкон имеет много преимуществ. Прежде всего, он сохраняет тепло во всей квартире. Ведь наиболее холодной всегда оказывается именно комната с балконом. Так что, полностью закрыв балкон можно экономить деньги на отоплении всей остальной квартиры. В холодное время года, лучше вообще держать все окна и двери закрытыми, проветривая помещение лишь по необходимости. Это гораздо лучше, чем позволять сквознякам гулять по всей квартире, выхолаживая жилище и создавая дискомфорт его обитателям.

Когда жилая площадь квартиры мала, то балкон можно превратить в полноценную пусть и не большую, но комнату. Разумеется, для этого нужно будет дополнительно утеплить пол, потолок и стены балкона. Что же касается непосредственно его остекления, то возможно понадобиться двойной стеклопакет.

Если в еще одной комнате острой необходимости нет, то закрытый и утепленный балкон может стать зимним садом, оранжереей и даже теплицей. А еще на таком балконе удобно сушить белье, что особенно актуально для семей, где есть маленькие дети.

Разумеется, все вышеперечисленное абсолютно невозможно осуществить на открытых балконах, которые становятся совершенно непригодными для какого-либо использования с наступлением холодов. Более того, обледеневший и скользкий в зимнюю пору пол балкона может превратиться в источник повышенной опасности и серьезных травм для жильцов квартиры. Ведь случаи падений на таких балконах, влекущие за собой серьезные травмы вплоть до переломов и сотрясений мозга не такая уж и редкость.

Конечно, все работы по полноценному утеплению балкона достаточно сложны и дорогостоящи. Далеко не каждый хозяин в состоянии выполнить их все самостоятельно. Затратив средства на работу профессионалов, вы получите в итоге результат, который превзойдет все ваши ожидания.