В чем отличие между правыми и левыми?:::

Все политические течения, существующие на данный момент, можно условно разделить на правые и левые. Мы постараемся научить вас различать эти понятия, ведь они очень часто звучат в политических разговорах и вызывают затруднения у не слишком хорошо разбирающихся в политике людей.

Начнем с истории. Эти понятия впервые появились во Франции, во времена Великой Французской революции. Депутаты в Национальном Собрании рассаживались по трем направлениям. Слева сидели те, кто жаждал радикальных перемен, ярые сторонники республики. Справа сидели консерваторы, сторонники монархии и старого порядка. В центре располагались люди, отвергающие радикализм обоих и придерживающиеся умеренных взглядов. Таким образом, левые — это прогрессивисты, а правые — это консерваторы.

Но сегодня все немного не так. Критерии поменялись, как и москва работа в которой с каждым годом оплачивается все выше и выше.

Критериями, по которым в современном мире различные политические движения делят на левые и правые, являются: отношение к частной собственности, к налогам, к пособиям, к бесплатной медицине и образованию.

Правые являются сторонниками неприкосновенности частной собственности, они считают недопустимым, чтобы государство принимало законы, которые ее нарушают. Они являются противниками повышения налогов, считая несправедливым изъятие благ у одних и раздачу благ другим посредством пособий, бесплатной медицины и образования.

Левые занимают прямо противоположные позиции по всем вопросам и отстаивают интересы низших слоев общества.