Смотрим ужасы:::

Повседневная жизнь непроста и наполнена жестокостью. Ежедневно телевизоры и газеты пугают обилием насилия и отсутствием справедливости. Так зачем же еще смотреть фильмы ужасов, которые искусственно воспроизводят то, чего и так хватает в реальности. Сложный вопрос.

Основная причина в нехватке адреналина. Миллионы лет люди жили в постоянном страхе смерти, подстерегающей на каждом шагу. Дикие звери, лютые захватчики и неизлечимые болезни – лишь малая часть подстерегающих наших предков опасностей. И вот резко все прекратилось. Полиция нас бережет, президент заботится – скучно стало жить. Не перечеркнуть эволюцию многих веков, которая приучила людей преодолевать опасности и бороться за выживание.

Нужен выброс адреналина, чтобы почувствовать себя живым и забыть о скучной рутине, как паутина опутавшей нас в ежедневных заботах. Идеальным выходом стало бы одеть горные лыжи, парашют или акваланг и оторваться по полной. Но не все достаточно безбашенные для этого – у большинства инстинкт самосохранения развит достаточно для того, чтобы удержаться от лишнего риска. Что неплохо, иначе род человеческий имел бы гораздо больше проблем.

И вот для тех, кто не готов рисковать жизнью на горных склонах и в морских пучинах, но не может обойтись без дозы легального адреналина, современный мир придумал шоу с отрезанными головами и кровожадными маньяками. История страшных фильмов началась давно, с рассказанных у костра первых ужастиков. Сегодня спецэффекты и опытные сценаристы позволяют создавать действительно ужасные картины, заставляющие замирать сердце. И вот ужасы 2014 готовы удовлетворить потребность в природном наркотике – адреналине у самых привередливых зрителей.

Почему люди смотрят ужастики

Хотя основными потребителями таких фильмов является молодежь, но и многие «солидные» товарищи не брезгуют зрелищем зомби и вампиров. Все смотрят фильмы ужасов по разным причинам.

Кто-то попросту попадается на рекламную приманку и бежит к всезнающему Яндексу для просмотра очередного шедевра. Другой следит за карьерой любимого актера и готов смотреть что угодно с его участием, даже самый суровый ужас. Третий ищет эмоциональной встряски и ухода от рутины в мир жутких шорохов и неожиданных звуков.

Многим не хватает мистики и непознанного в этой предсказуемой жизни. На любой вкус и цвет современный кинематограф готов предоставить зрелище по душе.