Ремонт квадроциклов:::

На сегодняшний день квадроциклы являются одними из наиболее популярных и востребованных транспортных средств. К сожалению, ни один владелец такого средства не застрахован от возникновения непредвиденных неисправностей — поэтому грамотный и качественный ремонт квадроциклов интересует очень многих.

Итак, если вдруг верный и преданный квадроцикл в самый неподходящий момент перестал заводиться, нужно срочно предпринимать эффективные методы. В самую первую очередь, следует проверить, не закончился ли в баке бензин. Если с топливом все в полном порядке, но четырехколесный транспорт по-прежнему отказывается заводиться — нужно срочно искать другие варианты устранения возникших проблем. Возможно, что случайно отключена кнопка питания, либо перегорел один из предохранителей.

Воспользовавшись мультимером, необходимо измерить уровень заряда аккумулятора квадроцикла — при полном заряде уровень составляет 12,6 — 12,8 вольт, а стартер крутится в активном режиме. Следует обратить внимание на то, как выглядят клемму аккумулятора — они должны быть абсолютно чистыми без малейших признаков окисления. Прижимные болты при этом должны быть затянуты очень прочно и надежно.

В том случае, если стартер совершенно не крутит во время попытки старта квадроцикла, скорее всего, потребуется произвести замену реле стартера.

Далее необходимо проверить состояния свечи зажигания, а также наличие искры. Во время этой процедуры нигде поблизости не должно быть даже малейших подтеков топлива. Свечу зажигания следует аккуратно выкрутить и вставить в специальный свечной колпачок, а после этого — слегка прислонить к любой части транспортно средства, изготовленной из металла. Если искра при этом отсутствует, свечу требуется заменить на новую. Также возможно придется произвести замену и катушки зажигания.

Воздушный фильтр должен быть идеально чистым и иметь соответствующую пропитку. В воздушном патрубке, ведущем от фильтра к карбюратору квадроцикла, не должно быть ни малейших засоров или дефектов.

Одной из наиболее распространенных проблем, возникающих с пуском двигателя, является ухудшение компрессии. Для ее измерения следует воспользоваться компрессором.

В тех случаях, если проблемы с квадроциклом носят гораздо более серьезный характер и не поддаются устранению при помощи описанных действий, необходимо воспользоваться профессиональной помощью специалистов.