Психология путешествий:::Любой человек хотя бы однажды в своей жизни отправлялся в путешествия. Путешествие предполагает смену привычной обстановки с целью увидеть что-то новое и необычное, может быть как на очень далёкие, так и на очень близкие расстояния. Есть люди, для которых такие выезды, это целый образ жизни со своим ритмом, правилами и ритуалами. Сейчас даже говорят о том, что существует целая психология путешественника, позволяющая хотя бы чуть-чуть понять его. Например, для любого туриста, каким бы заядлым он не был, всегда будет характерно желание вернуться домой, и он всегда будет по нему скучать. Такая потребность наступает приблизительно через десять-четырнадцать дней. Начинающий путешественник, скорее всего, вернётся домой именно через это время, а профессионал своего дела сможет вытеснить скуку багажом впечатлений и ожиданий.

Каждое, даже самое непродолжительное путешествие, запускает в человеке множество новых психологических механизмов, позволяя ему развиваться и самосовершенствоваться. Например, долгое отсутствие дома, заставляет стать более самостоятельным, ответственным и собранным, с другой стороны посмотреть на свою ежедневную жизнь, стать более открытым в плане общения и т.д. Недаром, говорят, что после такого отдыха, люди готовы принять серьёзные и осмысленные решения, которые не могли сформулировать на протяжении очень длительного времени.

Если вас по-настоящему заинтересовали черты личности, особенности характера, темперамента, то на сайте, который посвящён психологии людей-путешественников можно найти массу полезной информации и рекомендаций.

Интересное путешествие даёт возможность туристу стать интересным и готовым делиться с миром и окружающими всем тем новым, что он узнал и получил от своего отдыха.