Пионы в свадебном букете:::

Свадебный будет из пионов, делается на портбукетнице, для его создания выбирают цветы преимущественно белого, персикового или самых разных розовых цветов. Выбирая материал букета, отдайте предпочтение нераскрывшимся бутонам, но не в коем случае не твердым – они не раскроются. В букете можно очень красиво сочетать раскрывшиеся и не раскрывшиеся бутоны. В таком случае можно смело брать твердые бутоны, зная, что они не раскроются.

Самыми красивыми сочетаниями в свадебных композициях считаются пионы с гортензиями, розами или фрезией. Для гармонии в букете используют зелень, это могут быть листья эвкалипта, гипсофилы, лимониума или. Сейчас очень модно делать букеты украшенные ягодами. Если выбор падает на такое украшение букетов, помните, что ягоды должны быть немного недозрелыми, твердыми, чтобы не испачкать свадебный наряд. Ягоды способные красить букеты из пионов это ежевика, черная смородина, черноплодная рябина.

Все оттенки нежного

Никакой другой цветок не сравнится с пионом по степени красоты, романтичности, элегантности и яркости. Чаще всего невесты предпочитают самые разные оттенки розовых пионов. Они могут быть нежно-розового цвета, кораллового, малинового или бардового. Оттенки важно подбирать не только по их красоте, но и по сочетанию с нарядом невесты. С этой точки зрения, чем ярче букет, тем сильнее он контрастирует с цветом платья и при этом отвлекает внимание на свою сторону. Если же букет нежного белого цвета с минимумом ярких элементов, он, конечно, очень изящен, но совершенно теряется на фоне кружев и оборок платья. Букет из белых пионов лучше подчеркивать фигурными листьями или ягодами. Самый беспроигрышный вариант – нежно розовый букет, он подойдет к любому наряду, и будет гипнотизировать внимание.

Цветок гармонии и процветания

Согласно фэн-шую пионы являются символом гармонии женского и мужского начал.

Иметь в доме картины изображающие эти цветы в Китае традиция, считается, что они приносят счастье и удачу семейным парам. Пионы приносят в подарок как символ любви и верности. Неслучайно многие девушки всего мира выбирают себе букет невесты из пионов

В Европейской традиции пионы символизируют счастье и процветание супругов. С точки зрения символики и скрытых смыслов свадебный букет из пионов так же хорош, как с точки зрения красоты. Талантливые флористы могут делать из пионов воистину восхитительные композиции, которые надолго запоминаются гостям и самой невесте. А также в течение многих лет украшают свадебные фотографии.