Парикмахерское оборудование:::

Открывая новый салон красоты важно позаботиться не только о дизайне помещения, но и продумать какое парикмахерское оборудование будет максимально соответствовать уровню заведения.

Каким параметрам должно соответствовать оборудование

• Надежность. Качество должно быть на высоком уровне. Покупая дешевые приспособления, вы рискуете потратить достаточно много средств на ремонт или замену деталей.

• Современность. Важно выбирать оборудование нового поколения. Это не только повысит имидж заведения, но и позволит предоставлять качественные услуги.

• Стоимость. Не всегда высокая цена это залог высокого уровня изделия. Известные бренды стоят дорого благодаря своему имени. Если ваш салон элитного класса, то не стоит экономить, выбирайте оборудование от производителей с мировым именем. Парикмахерская для среднего класса населения может быть оборудована проще, иначе вложенные средства не оправдают себя. Ведь стоимость услуг в таком заведении вполне демократична.

Какое оборудование потребуется в парикмахерской

• Кресло. Выбору стоит уделить особое внимание. Оно должно быть удобным не только для посетителей, но и для мастера. Кресло обязательно должно быть оснащено гидравлическим или пневмоническим подъемником. Очень важно чтобы клиенту было удобно, многие процедуры занимают длительное время. Кресло должно иметь подлокотники и подставку для ног.

• Мойка. Без нее в салоне не обойтись. Мытье головы должно быть комфортным, клиент не должен испытывать дискомфорт от неудобной мойки. Поэтому высота сидения и угол наклона должны регулироваться. Очень удобными для клиентов будут силиконовые или резиновые подголовники.

• Зеркало. Без этого элемента просто не обойтись. Зеркала должны гармонично вписываться в интерьер помещения. Очень практичны модели оснащенные полочкой или декоративной стойкой для инструментов, держателем для фена.

• Тележка. У каждого мастера должна быть своя тележка для хранения инструментов, тогда рабочий столик всегда будет в порядке без лишних нагромождений. Обычно такие тележки оснащены колесиками, при помощи которых можно установить ее в любом месте.

• Сушуар. Самое главное в таком приспособлении – это наличие регулятора температурного режима.

Правильный выбор оборудования позволит клиентам чувствовать себя комфортно, а мастерам качественно предоставлять услуги, тем самым, подчеркивая имидж салона красоты.