Носители русского языка смогут получить гражданство:::В начале мая начали действовать новые поправки в "Закон о гражданстве РФ", согласно которым процедура приобретения гражданства значительно упрощается. Право на получение такого гражданства имеют все иностранцы, а также любые лица, которые будут признаны носителями русского языка, определенное время проживавшие ранее на территории Российской Федерации.

Главным условием для этого остается отказ от гражданства иного государства. Определять, является ли человек носителем языка, будет специальная комиссия, которая будет сформирована на региональном и федеральном уровне. В ее состав войдут представители внешнеполитических ведомств и министерства образования. Четкого регламента формирования комиссии пока нет.

call центры москвы комиссии будут готовы рассмотреть проблему каждого обратившегося. Положительное решение относительно гражданства можно будет получить всего раз. Если же решение будет отрицательным, то можно будет подать заявку через год. Большое количество желающих стать русскими наблюдается в Казахстане, а также в других союзных государствах. Также такая тенденция наблюдается сегодня и на Украине.

По сравнению с предыдущим 2013 годом число людей, желающих стать гражданами РФ, выросло почти в семь раз. Не исключено, что в ближайшее время такая тенденция будет только набирать обороты. Правительство готово принять всех желающих. Именно поэтому были разработаны новые упрощенные схемы для получения гражданства. Теперь проблема получения паспорта России не будет стоять настолько остро.