Наружный сайдинг: где и как используется:::

Одним из самых современных наружных материалов для наружной отделки зданий и сооружений является сайдинг. Сайдинг выполняет сразу две важные функции: защиту здания от воздействия окружающей среду (солнце, ветер, атмосферные осадки) и декорирование.

Рынок сегодня предлагает широкий выбор наружных отделочных материалов. Но сайдинг наружный имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• долговечность составляет до 50 лет;
• устойчивость к механическому воздействию средней интенсивности;
• экологичность и негорючесть;
• простой монтаж с помощью специальных замков;
• легкость в уходе;
• «дышащие» свойства.

Сегодня существует пять видов сайдинга:

1. Виниловый.
2. Древесный.
3. Деревянный.
4. Стальной.
5. Цементный.

Наибольшей популярностью пользуется, несомненно, сайдинг виниловый. Он применяется в отделке абсолютно любых фасадов. Кроме того, он отлично моется, не требует никакого дополнительного ухода и может быть двух видов, вертикальным и горизонтальным. Вертикальный применяется обычно для отделки нежилых помещений, горизонтальный используется гораздо чаще и уместен во внешнем декоре как жилых домов, так и кафе, ресторанов, офисов и других объектов нежилой недвижимости.

Компания «МВ Трейд» занимается продажей сайдинга и других строительных материалов с 2003 года. За 15 лет работы специалисты наработали огромнейшую базу поставщиков сайдинга и теперь предлагают своим клиентам только качественный товар от лучших производителей. Виниловый сайдинг от «МВ Трейд» будет служить долгие годы, надёжно защищая строения и сохраняя их внешний вид в достойном состоянии. В каталоге продукции компании сайдинг от лучших российских и мировых производителей, хорошо зарекомендовавший себя на протяжении многих лет эксплуатации.

При этом на сайдинг виниловый цена в «МВ Трейд» приятно порадует своей доступностью, а ассортимент фактур и цветов позволит воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.

Профессиональные консультанты «МВ Трейд» не только ответят на все вопросы заказчиков, но окажут необходимую консультационную помощь при выборе винилового сайдинга. В зависимости от вида строения, условий эксплуатации и декоративных задумок заказчика будет подобран именно тот тип сайдинга, который будет выполнять свои функции на протяжении всего срока эксплуатации, сохраняя не только защитные, но и декоративные свойства, не расслаиваясь и не выцветая от воздействия солнечных лучей или влаги.