Монастырский сбор от гипертонии:::

Повышенное двление или же гипертония, как его принято называть в обществе является довольно распространенным недугом среди обывателей. Она напоминает о себе ежедневно, отбирая силу и энергию, не позволяя адекватно работать и ощущать всю полноту жизни. Множество различных медицинских препаратов предлагают многие аптеки, однако доход не всех граждан нашей страны позволяет приобрести такой товар. Кроме того, удостоверится в качестве продукции, мы также можем далеко не всегда.

Народная медицина приходит на помощь в таких случаях. Речь сейчас не идет о сеансах шаманов или ведьм, а всего лишь о применении природных веществ. Многие люди приклонного возраста склонны к самолечению и часто упоминают о том, что монастырский сбор при гипертонии является отличным помощником. Действительно ли это так? Какие его свойства? Об этом сегодня пойдет речь в нашем небольшом обзоре.

Состав препарата

Данный продукт являет собой забор специальных трав, который проводится на территории Белоруссии, а именно - Свято-Елисаветинского женского монастыря. В его состав входят такие компоненты, как арониия черноплодная, пустырник, боярышник и прочие. Сочетание целебных свойств этих трав и приводит к положительной динамике уменьшения гипертонических приступов и улучшения работы всего организма. Травы, которые включены в состав монастырского сбора, действуют совместно, чем усиливают общие функции препарата.

Свойства

О целебных свойствах монастырского сбора наслышаны многие. Следует заметить, что его эффективность – это не просто слухи, а результат многочисленных исследований. Многие из традиционных лечебных препаратов не всегда помогают устранить болезненные ощущения, а если помощь от них и есть, то без побочных эффектов зачастую лечение не обходится. Данный же сбор создан на основе проверенных экологичных средств. Он абсолютно натурален и приносит реальную пользу. Результатами его благоприятного воздействия на человеческий организм являются:

1. Снабжение необходимыми витаминами, а также микроэлементами; 2. Нормализация обмена веществ; 3. Улучшение иммунитета, общеукрепляющее действие; 4. Снижение объема холлестерина в составе крови, очищение сосудов; 5. Оказание противовоспалительного действия; 6. Улучшение аппетита и процесса пищеварения; 7. Успокаивающее действие на работу нервной системы; 8. Нормализация работы желудочно-кишечной системы;

Как видим, защитных функций у данного препарата довольно много, да и стоимость его значительно ниже многих медицинских препаратов.