Купить сабвуфер в машину:::

Как известно, стандартная акустическая система, которую производители устанавливают в базовую комплектацию автомобиля, далеко не всегда способна выдавать поистине качественное и красивое звучание. Именно по этой причине желание купить сабвуфер в машину часто возникает у очень многих поклонников комфортной езды и хорошей музыки.

Преимущества установки сабвуферов

Благодаря правильно подобранному и не менее правильно установленному автомобильному сабвуферу появляется возможность воспроизведения качественного звука, частота которого достигает 100 Гц. Для того, чтобы избежать потери свободного пространства в салоне авто, сабвуфер может быть размещен на задней полке машины, под сидением, между задними сидениями либо в багажнике — наиболее подходящее место следует выбирать исходя из модели автомобиля. Иногда сабвуфер устанавливается в передней панели, однако такой выбор предполагает существенные изменения в салоне.

Основные виды автомобильных сабвуферов

Существует несколько основных разновидностей этого важного элемента автомобильной акустической системы — к ним относятся активные и пассивные сабвуферы, а также низкочастотные динамики. Различаются они между собой по способу и сложности установки и настройки.

Активный сабвуфер пользуется значительной популярностью среди автомобилистов, поскольку для него характерна простота установки, подключения и настройки. В данном случае НЧ-динамик располагается в самом ящике, а усилитель закреплен с внутренней или наружной стороны ящика. Чтобы привести такую систему в действие, достаточно всего лишь подключить ее к соответствующим кабелям и установить в салон авто. Один из недостатков активного сабвуфера — неспособность в идеале передавать все звуковые тональности.

Пассивный сабвуфер оснащен встроенной низкочастотной колонкой. Ящик для него можно изготовить любого размера и любой формы, исходя из конструкционных особенностей салона авто — лучше всего в этих целях использовать натуральную древесину, но если такой возможности нет, может вполне подойти и ДСП. Такие устройства обеспечивают более насыщенный и качественный звук по сравнению с активными сабвуферами. Существует несколько вариантов оформления корпусов сабвуферов — закрытый ящик, акустический экран, полосовой ящик, а также ящик с фазоинвертором — для каждого из них характерны разные способы установки. Самым простыми в этом плане считаются закрытый ящик и акустический экран, а самым сложным — полосовой ящик.