Конвекторы встраиваемые в пол:::

Довольно часто можно встретить частные дома, офисные здания и сооружения в которых окна занимают практически всю площадь стены, то есть располагаются от пола до потолка. Возникает вопрос, как же отапливать помещения, в которых практически все стены стеклянные? Для этого используются высокотехнологичные конвекторы встраиваемые в пол, которые могут работать как обогревательные приборы, вентиляционное оборудование, системы охлаждения.

Без таких высокотехнологичных конструкций сложно представить себе современное помещение, где площадь остекления занимает практически всю поверхность стены. В таком случае использования традиционных батарей отопления или сплит систем, расположенных на стене неприемлемы. Во-первых, климатическое оборудование невозможно будет прикрепить к стеклянной стене, во-вторых, батареи центрального отопления станут попросту портить внешний вид интерьера, загромождая собой прекрасный вид из окна.

Конвектор имеет огромные преимущества в процессе эксплуатации. Использование подобных приборов возможно практически во всех помещениях. По сути, оборудование представляет собой металлический короб, который сверху прикрывает эстетичная решетка, изготовленная из высокотехнологичного металла или же натурального массива дерева. В корпусе устанавливается нагревательный элемент и специальный вентилятор, помогающий ускорить теплообмен в помещении. Пользователь устройства не должен забывать о том, что в корпусе находится и прибор регулирования, с помощью которого можно повысить температуру обогрева и настроить вентилятор прибора.

В основном такие приборы отопления имеют прямоугольную форму и самую различную длину, которая может составлять от полуметра до 5 метров. Если же в магазине нет стандартных размеров конвекторов, встраиваемых в пол, то покупатель всегда может обратиться в специализированную фирму и изготовить там конвектор по собственным размерам. В некоторых случаях заказчик просит выполнить для него встраиваемый конвектор внутрипольный, который будет повторять форму колонн, стены, интерьерного сооружения.

Огромные преимущества имеют внутрипольные приборы с точки зрения гигиены. Ведь температура на теплоносителе может составляет до 95 градусов, что позволяет убить вредоносные грибки, микробы, микроорганизмы и вирусы. Высокотехнологичное современное отопительное оборудование, представленное сегодня на рынке, имеет прекрасные эксплуатационные и технические характеристики, поэтому можно покупать его без малейших сомнений и раздумий.