Как и когда нужно заправлять кондиционер?:::

В современном мире почти в каждом жилье можно встретить такое устройство, как кондиционер, что спасает от жары в летнюю пору и помогает согреться при небольших похолоданиях ранней осенью. Все стремятся устроить свое жилье с максимальным комфортом, поэтому кондиционирование помещений стало распространенным явлением, которое даже и не обсуждается при покупке квартиры или дома.

Обслуживание такого оборудования считается весьма доступным для любой категории населения. Тем более что выполняются данные работы не так уж и часто, обычно раз в два года. Поэтому Вам не придется постоянно утруждать себя решением этого вопроса, просто нужно время от времени вызывать специальную службу, работники которой смогут профессионально почистить и заправить при необходимости кондиционер.

Скорость утечки фреона, что является основной жидкостью для заправки устройства, зависит напрямую от качества монтажа при его установке. Также некоторые детали, а именно внутренние трубки, со временем от постоянной вибрации теряют свою целостность, при этом на них образовываются трещины, которые пропускают данную жидкость. Но такие причины нельзя назвать частыми, поэтому следует при выборе кондиционера обращать особое внимание на его качество, прочность и надежность.

Основные виды фреонов

Когда охлаждение воздуха ухудшилось или отсутствует полностью, Вы заметили масло на трубках или иней, нужно немедленно произвести обследование оборудования. Как известно, заправка кондиционера - это очень легкий и быстрый процесс, который не принесет дополнительных неудобств. Производится она методом добавления фреона под названием R22, который с давних времен является основной жидкостью для работы различных холодильных приборов.

На смену данному виду пришел R410а, который уже считается более дорогим материалом, соответственно и услуги компании по заправке кондиционеров отличаются повышенной ценовой политикой. Есть еще несколько видов, которые чаще можно встретить в промышленных или автомобильных кондиционерах.

Главное, найти подходящего мастера, что быстро и качественно выполнит данные работы. Можно воспользоваться поисковой системой интернета, где найти хорошую и надежную фирму, а также ознакомиться с отзывами клиентов. Или же вызвать того специалиста, который устанавливал систему охлаждения и давал гарантии на ее длительную эксплуатацию. На сегодняшний день для постоянных клиентов действует даже определенная система скидок, что является очень выгодным предложением.