Грин карта:::

Многие из нас мечтают уехать на постоянное место жительство в Соединенные Штаты Америки. Конечно, это место прославилось высоким уровнем жизни, комфорта, разкрепощенностью и отсутствием тех проблем, которые существуют в некоторых странах СНГ и в России. Здесь нет таких финансовых проблем, которые встречаются у наших соотечественников. В Штатах даже безработный афроамериканец получает достаточно приличное пособие для комфортной и беспроблемной жизни. Стоит только вспомнить, что местные жители, не работая, получают пособие в размере равного примерно 800 американских долларов, что позволяет им беззаботно проводить все свое свободное время, не торопясь устройством на работу.

Поэтому Соединенные Штаты Америки являются заветной мечтой для постоянного проживания у наших соотечественников. Нередко, можно услышать такое понятие, как грин карта но, что же оно обозначает? По сути это словосочетание переводится как зеленая карта, если рассмотреть перевод с английского языка. Документ является удостоверением, которое идентифицирует того или иного гражданина, имеющего вид на жительство. В данном случае, такой человек не будет являться гражданином Америки, но при этом он постоянно должен проживать в Штатах. Такой документ, то есть удостоверение личности, будет давать возможность устроиться на работу без каких-либо проблем, человек будет иметь вид на жительство в стране. Какое удостоверение называется зеленой картой, потому что на нем имеется специальная зеленая полоска, являющаяся отличительной характеристикой карточки.

Такой документ будет выдаваться человеку, желающему стать гражданином Америки не сразу, а после длительного времени и дорогостоящего процесса по сбору всевозможной документации. Обязательно придется подать необходимые заявления в официальные органы для того, чтобы получить вид на жительство и в результате стать обладателем удостоверения с зеленой полоской.

Каковы же основные каналы на получение вида на жительство в Америке? Конечно же, это получение политического убежища или статуса беженца, заключение брака с гражданином Америки, воссоединение с семьей и некоторые другие обстоятельства, которые позволяют человеку претендовать на американское гражданство. В любом случае каким бы ни было сильным желанием стать гражданином США, все же потребуются огромные усилия по осуществлению своей мечты.