Девственная Сардиния:::

Чем интересен на данный момент остров Сардиния? Этот туристический уголок является полноценной территорий ЕС, экономическая составляющая которого напрямую зависит от приезжих людей и продажи полезных ископаемых. Большое значение в бюджете острова имеет сельское хозяйство. Сардинские сырные изделия и винная продукция известны в других странах. Местный тунец представлен на рынках многих стран мира. На острове расположено 3 аэропорта международного класса: Фертилья находится в Альгеро, в Кальяри можно улететь с Элмаса и Коста Смеральда находится в Олбии, где также можно посетить штаб-квартиру авиакомпании Меридиан Флай. Её основателем был принц Ага-хан. Аэропорты позволяют соединить Сардинию с крупными городами европейских стран.

Ещё на острове предлагают свои услуги многочисленные компании по перевозке пассажиров по красивому морю. Грузопассажирские лайнеры выполняют свои маршруты до французских, испанских и итальянских берегов. Относительная дешевизна билетов и возможность перевозить личное транспортное средство по морю позволяет увеличивать их популярность.

Сардиния имеет небольшие размеры, однако её необычайный природный ландшафт буквально завораживает. Скалы из гранита, покрытые снегом вершины гор, красочное море, холмы, покрытые зелёной растительностью, флора и фауна с заповедными представителями, полутропические деревни местных рыбаков являются лишь определённой стороной сардинского острова.

В 1920 Герберт Лоуренс посетил эти места, что отразилось в его романе «Море и Сардиния». Описывая своё путешествие, писатель отметил, что остров находится за границами временного и исторического пространства. Подобное заключение является актуальным и сейчас. Несмотря на влияние современной цивилизации, остров сумел сохранить почти полностью свою природную красоту. Этому также способствовала незначительная плотность населения и действующая экологическая законодательная база. Большой поток европейских туристов на остров возник в 1970 году. Этому послужило превращение северо-восточной части Сардинии в пристанище для элитного общества. До этого времени для получения вдохновения и отдыха под средиземноморским солнцем сюда приезжали творческие люди с европейских стран. Они наслаждались вкусными винами, сырами и приготовленными барашками. Многие туристы с разных стран мира считают Сардинию курортом с девственной территорией.