Бытовка:::

Строительный рынок в настоящее время прекрасно развит. На нем можно приобрести высокотехнологичные материалы для возведения загородного дома, коттеджа, для отделки и ремонта квартиры. Сегодня нет недостатка в ассортименте и приобрести можно как отдельные изделия, так и готовые сооружения. На строительных рынках продается бытовка, которая на сегодня может быть двух видов. Нужно помнить о том, что подобные сооружения бывают садовыми и промышленными. Зачастую собственники загородных участков приобретают деревянное сооружение для того, чтобы проживать там на временной основе или предоставить бытовку для рабочих, которые будут заниматься возведением дома.

Не меньше востребованные и высокотехнологичные модули, изготовленные в металлической обшивке. Они используются для строительных целей, постов охраны. Иногда в таких сооружениях располагаются генераторные станции, котельные, мини-пекарни. Как правило, проживать в таком сооружении или работать достаточно комфортно, ведь под слоем наружного плотного железа находится высокотехнологичный базальтовый утеплитель, утеплитель из пенополистирола и также присутствует внутренняя отделка. Такое сооружение представляет из себя полноценный небольшой домик. Зимой при специальном обогреве температура в таком сооружении будет комфортной в течение суток.

Дачники же используют бытовку для летнего проживания, обустраивая в ней кухню и комнату. Несмотря на небольшие размеры, временный домик прекрасно эксплуатируется и хорошо выполняет поставленные перед ним задачи. В продаже имеются сегодня небольшие, компактные деревянные домики и сооружение, выполненные в виде вагона. Второй вариант более приемлем для летнего проживания семей с детьми, ведь в нем можно обустроить не только кухню, но еще и две полноценные комнаты, одна из которых будет детской. Как правило, на стену в данном домике завешивают телевизор на специальном кронштейне, и дачники пользуются благами цивилизации даже в таком временном сооружении.

Садовые бытовки изготавливаются из натурального дерева хвойных пород. Поэтому проживание в таких домиках безопасное, комфортное и очень уютное. Аромат хвои помогает очистить воздух в помещении и сделать его даже полезным для здоровья отдыхающих. При необходимости собственники пристраивают дополнительный навес к бытовке, который выполняет функцию террасы или беседки.