Большие санки:::

Катание на санках — это одно из самых лучших и развлечений в снежную зиму, которое приносит огромную радость не только беззаботным детишкам, но и вполне взрослым и серьезным людям! Более того, санки, наряду с коньками и лыжами, очень полезны для здоровья, так как способствуют поддержанию превосходной физической формы. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, необходимо, прежде всего, разобраться, какие модели в настоящее время существуют, а также выяснить, какими преимуществами и достоинствами обладает каждая из них.

Основные виды современных санок

Точно также, как и детские средства передвижения по снегу, большие санки для взрослых в полной мере должны соответствовать всем тем требованиям, которые к ним предъявляются. Это означает, что их уровень удобства, безопасности, а также эргономичности должен быть очень высоким. Помимо этого, хорошие санки должны быть легкими и одновременно очень устойчивыми, красивыми и прочными.

В настоящее время выпускают две основные разновидности санок. Первая предназначается для обычного спокойного катания по ровной снежной поверхности, а вторая — для спуска с горок. Различаются они между собой, как по форме и дизайну, так и по материалу изготовления.

Для изготовления санок современные производители преимущественно используют традиционную древесину, металл и пластик. Более того, в настоящее время отнюдь не являются редкостью и надувные санки, отличающиеся легкостью и простотой использования, а также значительной морозостойкостью.

Для обычного катания предназначаются классические модели санок, которые отлично знакомы каждому с детства. Правда, сейчас они стали еще более усовершенствованными, комфортными и безопасными.

А вот для катания со снежных горок следует выбирать отдельный вид санок, который носит название «санки-ледянки». По своей форме они чем-то напоминают вместительные корытца, которые являются очень комфортными, а для максимально удобного управления могут оснащаться ручным или ножным рулем. Еще одним подходящим вариантом для этих целей являются санки с высокими ручками и мягкими надувными креслами — такое средство передвижения гарантирует абсолютно безопасный спуск с любой горки.

Одна из самых популярных универсальных моделей, предназначенных как для горок, так и для ровной местности — это снегокат. Для него характерен прочный металлический корпус, мягкое и комфортное кожаное сиденье, пластиковый руль, а также три лыжи — одна спереди и две по бокам.