Биокамин в интерьере:::

Наличие камина в доме всегда олицетворяло достаток, благосостояние и материальную состоятельность. Кроме пафосных показательных качеств, это устройство имело основную функцию – обогрев жилого дома.

Современные условия жизни исключили использование такого отапливаемого устройства, но истинные ценители натурального тепла нашли выход вернуть некогда забытый камин в жизнь человека.

Современные условия жизни многоэтажных домов и высоток не позволяют установить устройство камина на дровах, ведь необходимо оборудовать дымоход и получить разрешения в десятке инстанций. Поэтому разработчики отапливаемой сферы деятельности, представляют Биокамин.

Биокамин – инновационное устройство, декоративный представитель каминов, популярность которого взлетела моментально. Многие дизайнеры предлагают установку этого безобидного помощника в квартиры и дома.

Такая установка не требует дымохода, поэтому установить эту деталь в домашнем обиходе не составит труда.

Изысканный дизайн и полная экологичность позволяет иметь биокамин в интерьере каждой квартиры.

Превосходство биокаминов

- Топится экологически чистыми топливными материалами – биоэтанол.

- При установке экологических каминов не нужно получать справки и разрешения в инстанциях городского управления

- Не нужно устанавливать вытяжную систему вентиляции, так как при работе используются инновационные технологии и экологически чистые топливные продукты.

- Внешний вид биокамина – это настоящая деталь интерьера.

Производители используют как натуральные материалы – стекло, камень, так и не менее популярные искусственные материалы.

- Преимущество экологически чистого от традиционного камина заключается от мобильности прибора. При ремонте и смене интерьера, биокамин можно легко переместить в любую комнату.

- Легкость в обращении с био устройством никогда не будет вынуждать вас убирать сажу или заготавливать дрова. Единственное, что требует внимания – заправка топлива.

- Среди полезных свойств, считается возможность использования оздоровительных процедур. При помощи ароматических масел, ваша комната наполнится не только теплом, уютом, но и полезным воздухом с оздоровительными свойствами.

В зависимости от площади комнаты и предполагаемого месторасположения био камины могут быть настенными, настольными и напольными.

Сегодня, каждый желающий может приобрести биокамин для себя и своей семьи без опасений за здоровье и безопасность близких.