Аренда сотрудников:::

С тех пор, как человек покинул пещеры, поселился в рукотворных домах и, бросив охоту, начал заниматься сельским хозяйством и ремёслами, прошла не одна тысяча лет. За прошедшие эпохи в человеческом обществе возникла потребность в великом множестве профессий и специальностей. Люди постоянно что - либо изобретали, открывали, и эти инновации стимулировали развитие рынка труда.

Структура человеческого общества, в процессе эволюции порождая всё новые ответвления деятельности, усложнялась и разветвлялась, и в наше время мы видим сложное устройство человеческого сообщества, в котором человеческие взаимоотношения приобретают всё новые оттенки и нюансы. Экономическое устройство цивилизации представляет собой сложнейший механизм, в котором переплетаются интересы множества людей, организаций и компаний.

Помимо, непосредственно, производственной деятельности, в сфере которой работает большинство населения планеты, существуют сферы обслуживания, контроля и учёта, транспортировки и обеспечения, образования и досуга. Вся сложность взаимодействия сфер деятельности общества не поддаётся описанию. Одной из самых сложных, является учётная деятельность. Бухгалтерский баланс компании, отчётность и налоговые декларации, требуют серьёзного уровня специального образования от сотрудников бухгалтерских служб.

Среди множества новых понятий, возникновение которых требует от работников учётной сферы постоянного повышения уровня своей квалификации, и такие понятия, как аутсорсинг и аутстаффинг. Под этими понятиями лежит, в сущности, попытка компаний снизить налоговое бремя, поскольку аренда сотрудников позволяет бухгалтерам составлять документы таким образом, чтобы предприятие платило меньший налог. Простым примером аренды сотрудников, может служить наём водителя, для совершения нескольких транспортных рейсов, компанией, в которой водитель не предусмотрен по штату, но в его услугах возникла временная необходимость.

Если по документам сотрудник не нанят на работу, но взят в аренду у другой компании, налоговая ставка изменится. Сегодня во времена экономических кризисов и политических потрясений, практика аренды сотрудников становится весьма распространённой, поскольку выгоды от аренды работников не ограничиваются налоговыми ухищрениями, но также выгодны с экономической точки зрения. Арендуя сотрудников через агентство, предприниматель рационально подходит к вопросу кадров.